30 марта, 2022 16:49

Климкин предложил превратить Крым в проблему для России, в МИД РФ отреагировали

Климкин предложил превратить Крым в проблему для России, в МИД РФ отреагировали

Бывший глава МИД Украины Павел Климкин предложил превратить оккупированный Крым в проблему для России. Об этом он заявил на своей странице в Facebook.

Климкин пишет, что 25 июля — вторая годовщина подписания Декларации непризнания США оккупации Крыма, которую также называют Декларацией Помпео.

«Балтийские страны ждали 50 лет, у нас нет столько времени, должны превратить Крым в проблему для России внутренне и внешне, то есть стать лучше РФ и держаться настоящих друзей, которые разделяют с нам общие ценности и общее будущее», — уверен экс-глава МИД.

Он отметил, что Украина никогда не должна останавливаться и продолжать бороться, так как «если мы прекратим бороться, то почему за нас должны бороться другие?». Климкин добавил, что в странах Балтии были те, кто поддерживал оккупантов, но абсолютное большинство всегда мечтало о свободе и не смирилось.

Официальный представитель МИД России Мария Захарова отреагировала на слова Климкина и заявила, что «У Киева получилось превратить Украину в мировую проблему».

Проверьте

Президент Зеленский заявил, что шахтеры получили зарплату за октябрь и ноябрь

Долги по зарплатам шахтерам за октябрь-ноябрь уже перечислены на шахты. Об этом заявил президент Владимир …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *