17 марта, 2022 12:54

На Волыни усилили карантин: красный уровень опасности

На Волыни усилили карантин: красный уровень опасности В Волынской области зафиксировано 4008 случаев заболевания Covid-19

В Волынской области снова усилили карантин из-за ухудшения эпидобстановки в регионе. Таким было решение региональной комиссии по вопросам ТЭБ и ЧС, сообщает отдел коммуникации Волынской ОГА.

«Во исполнение постановления Кабинета министров Украины от 22 июля 2020 года №641, которым каждый регион страны разделен на разные уровни эпидемической опасности, в области приняты противоэпидемические мероприятия в соответствии с определенными правительством зонами (зеленой, желтой, оранжевой и красной)», — говорится сообщении.

В пресс-службе ОГА напомнили, что город Луцк по уровню распространения эпидемической опасности Covid-19 попал в красную зону. Это означает, что в регионе должны придерживаться строгого карантина.

Отмечается, что на территории Луцка показатель динамики роста случаев инфицирования составил 68%, что соответствует красному уровню опасности. Он должен не превышать 50%».

Комиссия будет следить за ситуацией и пересматривать решение каждые 7 дней.

Читайте также: Нет мест в реанимации — две Ивано-Франковских больницы полностью забиты

По состоянию на 4 августа в Волынской области зафиксировали 4008 случаев заболевания Covid-19. За минувшие сутки коронавирус выявили у 59 человек. 

Проверьте

Президент Зеленский заявил, что шахтеры получили зарплату за октябрь и ноябрь

Долги по зарплатам шахтерам за октябрь-ноябрь уже перечислены на шахты. Об этом заявил президент Владимир …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *