27 марта, 2022 15:59

Определился первый финалист Лиги чемпионов

Французский ПСЖ обыграл немецкий «РБ Лейпциг» в 1/2 финала Лиги чемпионов и впервые в своей истории вышел в финал турнира. Встреча на пустом стадионе Эштадиу да Луж завершилась со счетом 3:0.

Из-за пандемии коронавируса на этой стадии Лиги чемпионов команды проводят по одному матчу на нейтральном поле в Португалии.

Фаворит из Парижа уверенно начал встречу и уже на 13-й минуте счет был открыт. Неймар заработал фол. Подачу со штрафного выполнил Ди Мария и влетевший в штрафную Маркиньос в касание головой отправил мяч в сетку – 1:0.

После гола «Лейпциг» полностью потерял нить игры и никак не смог словить ритм. Каждую атаку соперников немцы останавливали лишь фолом.

Гулачи, отдавая пас на своего защитника ошибся, кожанная сфера попал к Неймару, тот эффектно отдал в центр на Ди Марию, где 32-летний атакующий полузащитник сборной Аргентины точно пробил вратаря – 2:0.

После перерыва рисунок матча не поменялся. ПСЖ доминировал на поле и легко вкатил третий гол. Лишь на последних минутах футболисты из Германии активизировались, но не смогли забить даже гол престижа.