17 марта, 2022 13:01

Рестораторы под Кабмином требовали разрешить им работать в обычных условиях

Рестораторы под Кабмином требовали разрешить им работать в обычных условиях

Сегодня, 2 июня, представители ресторанного бизнеса собрались на протест под стенами Кабинета министров с требованиями разрешить им работать в обычных условиях.

Причиной митинга стала позиция Кабмина по открытию ресторанов, кафе и баров. Им разрешено работать сейчас только на летних площадках или на вынос. Залы же до сих пор остаются закрытыми. При этом некоторые заведения, такие как бары, в принципе не имеют летних площадок. Кроме того, холодная погода не способствует нормальному приему гостей на летних площадках. 

Об этом стало известно из сообщения издания “Дело”. 

В акции протеста принимали участие около 300 человек. Некоторые пришли с кастрюлями и пустыми коробками из-под пиццы.

Здание Кабмина было оцеплено, на месте находились представители правоохранительных органов, в частности, Патрульной полиции и Национальной гвардии.

Читайте также: В Киеве убили иностранца

Митингующие пришли с плакатами «Пора шастать по ресторанам», «Все хотят быть Велюр», «Думай-те! Открывай-те!», «Мы безопасней, чем метро и маршрутки», «Нас миллион, дайте работать!», «Вы сделали нас вместе». Некоторые участники акции протеста играли на музыкальных инструментах и огранизовывали мини-перфомансы.

Причиной митинга стала позиция Кабмина по открытию ресторанов, кафе и баров. Им разрешено работать сейчас только на летних площадках или на вынос. Залы же до сих пор остаются закрытыми.

При этом некоторые заведения, такие как бары, в принципе не имеют летних площадок. Кроме того, холодная погода не способствует нормальному приему гостей на летних площадках. 

 

 

Читайте также: «У нас нет Зеленских»: Лукашенко накануне выборов в Беларуси сделал громкое заявление

Проверьте

Президент Зеленский заявил, что шахтеры получили зарплату за октябрь и ноябрь

Долги по зарплатам шахтерам за октябрь-ноябрь уже перечислены на шахты. Об этом заявил президент Владимир …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *