16 марта, 2022 0:36

Сторонника сепаратистов могут назначить главой Нацполиции в Виннице

Сторонника сепаратистов могут назначить главой Нацполиции в Виннице

Главой управления Нацполиции в Винницкой области могут назначить Ивана Ищенко, полицейского чиновника из Одесской области, которого обвиняют в поддержке сепаратистов.

Об этом написал в Facebook волонтер, бывший член комиссии по переаттестации полицейских Роман Синицын.

«Знакомьтесь, Иван Ищенко. В понедельник, по моей информации, его будут представлять в Виннице как руководителя местной полиции (ГУНП области). Вместо уволенного вчера некоего Педосы», — отметил он.

По словам Синицына, 2 мая 2014 года во время трагических событий в Одессе Ищенко находился на одной стороне с пророссийскими наемниками, которые из оружия расстреливали проукраинских граждан.

«Они помогали и координировали сепаров», — подчеркнул Синицын.

Читайте также: Пункт пропуска «Тиса» на границе с Венгрией разблокировали

Он опубликовал скрин из видео, где Ищенко находится рядом с сепаратистами, которые стреляют в толпу из-за спин правоохранителей.

После событий в Одессе Ищенко не сбежал из Украины, а наоборот, поднимался по карьерной лестнице в органах полиции Одесской области. Его последняя должность — начальник управления превентивной деятельности главного управления Нацполиции в Одесской области.

«Еще Ищенко давал приказ местному «Беркуту» жестко паковать одесских ультрас за баннер «Кремль, покайся» и названия украинских судов, захваченных страной-террористом: «Бердянск, Никополь, Яны Капу» и пиро-шоу на секторе (стадиона)… Теперь Ищенко возглавит полицию Винницкой области», — сообщил Синицын.

Проверьте

Президент Зеленский заявил, что шахтеры получили зарплату за октябрь и ноябрь

Долги по зарплатам шахтерам за октябрь-ноябрь уже перечислены на шахты. Об этом заявил президент Владимир …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *