30 марта, 2022 18:44

Суд избрал меру пресечения двум кагарлыкским насильникам

Суд избрал меру пресечения двум кагарлыкским насильникам

Голосеевский районный суд Киева избрал меру пресечения двум полицейским, подозреваемым в изнасиловании женщины в Кагарликском отделении полиции. Об этом сообщает пресс-служба ГБР.

Суд установил, что оперуполномоченный Кагарликского отделения полиции, в ночь с 23 на 24 мая 2020 года по указанию непосредственного руководителя удерживал руки потерпевшей в то время, как его руководитель надел противогаз на женщину и с целью получения разоблачительных показаний периодически зажимал дыхательную трубку. 

Первому преступнику избрана мера пресечения в виде круглосуточного домашнего ареста.

Второму фигуранту дела, также участнику другого эпизода пыток, имевших место в начале января этого года, суд избрал меру пресечения в виде содержания под стражей без возможности внесения залога.

Напомним, в ночь на 24 мая в Кагарлыке Киевской области оперуполномоченный полиции Сергей Сулима и начальник сектора полицейского отделения Николай Кузив в служебном кабинете с применением насилия несколько раз изнасиловали женщину, которую вызвали в отделение полиции в качестве свидетеля. 

Читайте также: Предатель и пособник террористов Максим Кириндясов станет членом команды Зеленского?

26 мая им сообщили о подозрениях. Также 26 мая суд взял под стражу обоих полицейских без права на внесение залогов.

В июне следователи изменили квалификацию преступления: статью 365 «Превышение власти или служебных полномочий работником правоохранительного органа» Уголовного кодекса переквалифицировали на статью 127 «Пытки по предварительному сговору группой лиц».

Проверьте

Президент Зеленский заявил, что шахтеры получили зарплату за октябрь и ноябрь

Долги по зарплатам шахтерам за октябрь-ноябрь уже перечислены на шахты. Об этом заявил президент Владимир …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *