30 марта, 2022 18:46

Священник с Волыни поздравил Путина с Днем ангела: селяне закрыли храм на замок

Священник с Волыни поздравил Путина с Днем ангела: селяне закрыли храм на замок

Настоятель храма в селе Галиновка Владимир-Волынского района поздравил президента России Владимира Путина с Днем ангела. Священник уверяет, что это получилось случайно. Однако верующие после такого поступка закрыли храм на замок. 

Священник Алексей Шаран написал поздравление в комментариях под фото Путина. Это заметил местный журналист Алексей Биянов.

В оправдание мужчина рассказал, что поздравил президента РФ случайно.

28 июля я поздравлял именинников, как всегда, с Днем ангела. По традиции, набранный текст взял на рассылку всем, кто носит имя Владимир. Так как хорошо не разбираюсь в смартфонах и фейсбуке, то ошибочно в рассылку попал президент РФ. Друзья увидели, подсказали и я поздравление удалил,– пояснил Алексей Шаран.

Однако местное издание БУГ нашло на странице настоятеля сообщения, где он приветствует людей «с днем победы» и просит «забрать маки» (символ памяти жертв Первой мировой войны – 24 канал). 


Стихотворение, которое священник разместил у себя на странице / Фото из фейсбука Алексея Шарана

Читайте также: В России мама-курьер с двумя детьми стала звездой Сети, но теперь ее обвиняют в мошенничестве

5 августа на двери церкви, где служил настоятель, возмущенные крестьяне повесили замок. Эту информацию подтвердил председатель ОТО, отметив, что ему позвонили и сообщили о происшествии анонимно. Верующие в течение недели планируют собраться возле храма и обсудить ситуацию, в том числе, со священником Алексеем Шараном. 

Проверьте

Президент Зеленский заявил, что шахтеры получили зарплату за октябрь и ноябрь

Долги по зарплатам шахтерам за октябрь-ноябрь уже перечислены на шахты. Об этом заявил президент Владимир …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *