30 марта, 2022 18:56

У Зеленского на День Независимости планируют беспартийное шествие ветеранов

У Зеленского на День Независимости планируют беспартийное шествие ветеранов

На День Независимости Украины 24 августа планируется беспартийное шествие ветеранов войны. Об этом сообщил глава Консультативного совета по делам ветеранов, семей погибших защитников Украины при президенте Сергей Куницын в интервью «Интерфакс-Украина».

По его словам, Консультативный совет сотрудничает с организаторами прошлогоднего шествия ветеранов, которое прошло спонтанно.

«Мы вступили с ними в диалог, чтобы провести это без всяких политических партий, без всяких лозунгов, под одним единственным государственным флагом, чтобы никакие политики, никакие партии там не возглавляли эту всю кампанию. Чтобы шли семьи погибших, инвалиды и просто ветераны», — отметил Куницын.

Он подчеркнул, что цель такого мероприятия — это показать единство Украины и обратить внимание на тех, кто защищал или продолжает защищать родную страну.

Также Куницын сообщил, что планируется на государственном уровне почтить память погибших в День памяти защитников Украины 29 августа. Это он обсуждал, в частности, с министром по делам ветеранов Сергеем Бессарабом.

Читайте также: «Извините, но это просто 3,14здец»: Парасюк утверждает, что если выборы в Киеве выиграет Верещук, то столице конец

«И коль президент этот День памяти установил, мы сегодня, например, отрабатываем то, чтобы по всей Украине произошли такие молебны, чтобы на могилу каждому погибшему за независимость и суверенитет Украины возложили цветы руководители городов, районов, областей, чтобы была минута молчания», — добавил Куницын.

Проверьте

Президент Зеленский заявил, что шахтеры получили зарплату за октябрь и ноябрь

Долги по зарплатам шахтерам за октябрь-ноябрь уже перечислены на шахты. Об этом заявил президент Владимир …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *