17 марта, 2022 13:12

В Морской поисково-спасательной службе отдали 17 млн гривен фиктивной компании

В Морской поисково-спасательной службе отдали 17 млн гривен фиктивной компании

В КП «Морская поисково-спасательная служба» под руководством Виктора Сударева провели коррупционный тендер по выбору подрядчика для строительства береговой радиостанции «Николаевка», отдав подряд фиктивному предприятию. Об этом редакция 368.media узнала из данных ProZorro.

Тендер отдали ООО «НПС «Концепт Буд» из поселка Солоницевка Харьковской области, оформленному на местного жителя Леонида Безкровного.

Фирма фигурирует в уголовном деле — в прокуратуре выяснили, что через эту и другие фирмы чиновники подконтрольного Ринату Ахметову ГП «Укрхимтрансаммиак» вывели более 130 млн гривен за счет заключения фиктивных договоров.

Для Сударева компания за 17,2 млн гривен будет строить в Белгород-Днестровском районе береговую радиостанцию «Николаевка». Еще один интересный момент — в качестве доказательства выполнения подобных работ в «Концепт Буде» презентовали два аналогичных подряда у харьковского ООО «Мобиком» в 2018-2019 годах. Сумму не указали, но это миллионы гривен.

Примечательно, что харьковчанин Анатолий Финдир, один из соучредителей этой харьковской фирмы, раздающей подряды на миллионы, в 2019-м опубликовал объявление о поиске работы торгового представителя, которое активно до сих пор.

Читайте также: Госохрана заказала жене экс-нардепа автомобили Тойота на 16 млн

Проверьте

Президент Зеленский заявил, что шахтеры получили зарплату за октябрь и ноябрь

Долги по зарплатам шахтерам за октябрь-ноябрь уже перечислены на шахты. Об этом заявил президент Владимир …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *