17 марта, 2022 13:13

В Ровно медики оставили тело пенсионерки в подъезде из-за боязни заразиться коронавирусом

В Ровно медики оставили тело пенсионерки в подъезде из-за боязни заразиться коронавирусом

В Ровно тело умершей женщины около пяти часов пролежало в подъезде многоквартирного жилого дома из-за того, что ее отказались транспортировать в морг. Об этом сообщает местный канал «Ровно 1», с которым связался сын умершей.

Он рассказал, что его 71-летней матери стало плохо и родные вызвали «скорую помощь», однако медики приехали слишком поздно и спасти женщину не удалось. Она скончалась во время транспортировки в машину «скорой».

После этого, по словам сына покойной, медработники вынесли тело пенсионерки и оставили его возле лестницы в подъезде жилого дома на улице Соборной. Там она пролежала пять часов. В итоге родственники умершей сами занесли ее тело в квартиру.

В медицинском заключении семейный врач написал о подозрении на коронавирус. При этом сын заявляет, что никаких признаков этого заболевания у матери не было. Есть предположение, что смерть женщины наступила в результате инсульта.

Из-за сомнительного диагноза ни одна из местных служб не согласилась доставить тело покойной в морг. В настоящее время сын пенсионерки общается с адвокатами, чтобы найти и наказать виновных.

Читайте также: Памятник на века: в Одессе мешавшее стройке дерево залили бетоном

Заместитель главврача Областного центра экстренной медицинской помощи и медицины катастроф Олег Ушкевич пояснил журналистам, что «скорая помощь» не осуществляет транспортировку тел умерших в морг, поскольку это не их юрисдикция.

 

Проверьте

Президент Зеленский заявил, что шахтеры получили зарплату за октябрь и ноябрь

Долги по зарплатам шахтерам за октябрь-ноябрь уже перечислены на шахты. Об этом заявил президент Владимир …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *