15 марта, 2022 23:06

Вложил оружие в руки убитых: озвучена главная версия расстрела 7 мужчин на Житомирщине

Вложил оружие в руки убитых: озвучена главная версия расстрела 7 мужчин на Житомирщине

Охотник Анатолий Захаренко, которого подозревают в убийстве семерых мужчин в Житомирской области, сам вложил в руки погибших ружья, чтобы показать, что они ему якобы угрожали.

Об этом в эфире ток-шоу «Свобода слова Савика Шустера» вечером в пятницу, 29 мая, заявил заместитель главы МВД Антон Геращенко. По его словам, следствие считает сомнительной версию, что Захаренко угрожали все восемь гостей, поскольку трое из них были застрелены спящими.

«Судя по показаниям свидетеля и данным предварительного следствия, уже после смерти гостей подозреваемый вложил им в руки охотничье оружие, с которым они приехали, чтобы показать, что ему якобы была угроза», – подчеркнул Геращенко.

Он выразил сомнение в том, что когда-то удастся выяснить настоящую причину конфликта.

«Вместе с Захаренко оставалось два человека, которые пили с ним спиртные напитки. И первыми он убил именно их двоих. Затем, вероятно, когда его глаза были ослеплены кровью, он решил, что необходимо добить и их друзей. Опасаясь, что друзья, проснувшись, могут совершить по отношению к нему насильственные действия. И он начал убивать всех остальных. Чудом последнему свидетелю удалось спастись», – рассказал Геращенко.

Читайте также: На Житомирщине застрелили молодую девушку

Охотник Анатолий Захаренко убил 7 мужчин на Житомирщине. Иллюстрация

 

Проверьте

Президент Зеленский заявил, что шахтеры получили зарплату за октябрь и ноябрь

Долги по зарплатам шахтерам за октябрь-ноябрь уже перечислены на шахты. Об этом заявил президент Владимир …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *