13 марта, 2022 15:00

Желание судей по делу “Суркисов-Привата” пройти полиграф в НАБУ не подтвердили

Желание судей по делу “Суркисов-Привата” пройти полиграф в НАБУ не подтвердили

О намерениях судей ВС Украины, которые слушают дело “Суркисов – Привата”, пройти по собственной инициативе полиграф, НАБУ ничего неизвестно. Об этом “ОЛИГАРХ” узнал из сообщения УНН со ссылкой на ответ на информационный запрос.

“По результатам рассмотрения, информируем, что в Национальном бюро, отсутствуют факты, указанные в вашем обращении”, – сообщили в НАБУ.

Такой ответ УНН получил на вопрос, соответствует ли действительности информация (распространенная на тот момент отдельными СМИ) о якобы обращении судей ВС в НАБУ с просьбой проверить их на полиграфе, чтобы опровергнуть подозрения в “якобы получении взяток”. Речь шла о судьях, которые слушают дело по иску оффшорных компаний Суркисов против НБУ по делу национализации “ПриватБанка”.

Информацию о якобы наличии такой инициативы судей 27 апреля распространили сразу несколько изданий, ссылаясь на собственные источники в ВС. И произошло это сразу после очередного переноса заседания суда.

“… судьи приняли решение взять паузу в рассмотрении дела, а также настаивают на том, чтобы их добровольно проверили, чтобы снять любые возможные обвинения в их адрес”, – писали СМИ.

Читайте также: ВАКС отпустил на поруки бывшего заместителя министра обороны

Проверьте

Президент Зеленский заявил, что шахтеры получили зарплату за октябрь и ноябрь

Долги по зарплатам шахтерам за октябрь-ноябрь уже перечислены на шахты. Об этом заявил президент Владимир …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *