17 марта, 2022 12:46

Дело Вовка: НАБУ рассекретило часть материалов следственных действий

Дело Вовка: НАБУ рассекретило часть материалов следственных действий

Главы ОАСК и ГСУ подозреваются в злоупотреблении влиянием

Национальное антикоррупционное бюро опубликовало новые материалы в деле о заказных решениях и попытке захвата государственной власти в Окружном административном суде Киева (ОАСК). Подозреваемыми являются 12 человек, среди которых глава ОАСК Павел Вовк и руководитель Государственной судебной администрации (ГСУ) Зиновий Холоднюк.

Об этом сообщили в пресс-службе НАБУ. 

Обнародованные материалы могут указывать на причастность глав ОАСК и ГСУ к одному из многочисленных преступлений. В частности, Вовк и Холоднюк подозреваются в злоупотреблении влиянием на лицо, уполномоченное на выполнение функций государства. НАБУ и Специализированная антикоррупционная прокуратура получили указанное дело от коллег из СБУ для дальнейшего расследования.

«Учитывая исключительную общественную значимость уголовного производства, НАБУ обнародовало рассекреченные материалы следственных действий, раскрывающих детали преступления», — говорится в сообщении.

Читайте также: Опубликованы материалы дела экс-главы Укравтодора

В опубликованных записях разговоров чиновников говорится о препятствовании назначения победителя конкурса на должность главы ГСА.

Проверьте

Президент Зеленский заявил, что шахтеры получили зарплату за октябрь и ноябрь

Долги по зарплатам шахтерам за октябрь-ноябрь уже перечислены на шахты. Об этом заявил президент Владимир …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *