15 марта, 2022 8:25

ГФС открыла дело против Шария

ГФС открыла дело против Шария

Государственная фискальная служба Украины (ГФС) открыла уголовное производство относительно вероятного внесения Анатолием Шарием ложных сведений при регистрации ФЛП.  

Об этом говорится в сообщении ГФС в ответ на обращение юристов «Тисни», пишет Bihus.Info.

Согласно данным госреестра, 16 марта 2020 было зарегистрировано физическое лицо-предприниматель Шарий Анатолий Анатольевич и указано место жительства: 04212, г. Киев, ул. Малиновского, д. 3-А, кв. 162.

В то же время, согласно постановлению Верховного суда от 14.07.2020, установлено, что Шарий выехал за пределы Украины 24 января 2012 и после этого на территорию страны не въезжал. Это может свидетельствовать, что Шарий или другое уполномоченное лицо внесли в документы, которые подаются для проведения государственной регистрации ФЛП, заведомо ложные сведения о месте жительства.

С этой информацией юристы проекта «Тисни» (Bihus.Info) обратились в Государственную фискальной службы Украины, в результате чего было начато уголовное производство по части первой статьи 205-1 УК.

Читайте также: В Украине через несколько недель вырастут налоги для физлиц-предпримателей

Такие незаконные действия наказываются штрафом от пяти до восьми тысяч необлагаемых минимумов доходов граждан или арестом на срок от трех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до трех лет.

Проверьте

Президент Зеленский заявил, что шахтеры получили зарплату за октябрь и ноябрь

Долги по зарплатам шахтерам за октябрь-ноябрь уже перечислены на шахты. Об этом заявил президент Владимир …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *