31 марта, 2022 0:44

Киев-2040: “Нью-Васюки” Нестора, Черновецкого и Комарницкого

Киев-2040: “Нью-Васюки” Нестора, Черновецкого и Комарницкого

Все центральные улицы столицы уже почти месяц завешаны билбордами и ситилайтами главы Киевской городской организации (КГО) ВО «Батькивщина» Виталия Нестора, который будет бороться на местных выборах за кресло столичного мэра. В социальных сетях идет массированная реклама «Новой стратегии Киева», в которой Нестор обещает к 2040 году превратить наш город в «Нью-Васюки». Все же помнят бессмертный роман Ильфа и Петрова и их выдающегося афериста, «сына турецкоподданного» Остапа Бендера?

Почти полчаса Нестор рассказывает в презентации на специально созданном сайте, как в 2040 году Киев войдет в топ-3 авиационных центров и топ-30 мега-городов мира. Более того, руководитель столичной «Батькивщины» считает, что Киев станет лидером киноиндустрии – по примеру Будапешта. К слову, столица Венгрии стремится к лидерству в производстве порно, на котором уже зарабатывает более 600 млн евро в год.

Кроме того, по пути в «светлое будущее» киевлян также ожидают: образовательные центры, дипломы которых придут приравнены к дипломам международного образца, создание международного финансового центра, оснащение каждой машины скорой помощи дефибриллятором, крематорий с колумбарием но левом берегу, введение должности главного диетолога Киева, запуск воздушного метро и линий скоростного трамвая, коммунальное такси на 10 тыс. электрокаров.

Но все эти прекрасные дали – лишь ширма, прикрывающая грязное закулисье столичной организации партии Юлии Тимошенко. Недавно широкой общественности стало известно, что столичная «Батькивщина» и лично Нестор тесно связаны с сыном бывшего мэра Киева Леонида Черновецкого – Степаном Черновецким, а также Денисом Комарницким – экс-сопредседателем «Блока Леонида Черновецкого» в Киевсовете, «смотрящим за Киевом» и фактическим начальником штаба нардепа Николая Тищенко, который также является кумом руководителя Офиса президента Андрея Ермака и метит в мэры столицы.

KV писала в конце прошлого года о связях Виталия Нестора с застройщиками. Но новое расследование выявило ранее неизвестные доказательства, извлеченные из компьютера, конфискованного осенью 2019 года СБУ из офиса Дениса Комарницкого.

В частности, выяснилось, что жена Виталия Нестора – Яна Нестор – фигурирует в ряде соглашений с компаниями Комарницкого. А сам Нестор через свою супругу связан с киевской застройщицей и де-факто начштаба столичной «Батькивщины» Владиславой Молчановой («Stolitsa Group»).

В компьютере из офиса Комарницкого  также есть документы на выкуп завода на ул Васильковской – четыре гектара в центре Киева. Стороны соглашения – Владислава Молчанова и Денис Комарницкий. Комарницкий предлагает вместе выкупить завод, причем Молчановой выдают кредит на его покупку,  а сама она становится генеральным девелопером. Позже в этом же соглашении фамилия Комарницкого исчезает, но появляется сам Степан Черновецкий. А условия для Молчановой остаются на тех же условиях.

То есть не стоит гадать – откуда у Нестора и патронирующей его Молчановой деньги на дорогую рекламную кампанию. Очевидно, что финансируется она из кармана бывшей «молодой команды» Черновецкого. А креативный накал некоторых пунктов «Новой стратегии Киева» позволяет предположить, что в ее написании принимал участие лично бывший «мэр всех киевлян» Леонид Михайлович.

kievvlast.com.ua

Проверьте

Президент Зеленский заявил, что шахтеры получили зарплату за октябрь и ноябрь

Долги по зарплатам шахтерам за октябрь-ноябрь уже перечислены на шахты. Об этом заявил президент Владимир …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *