17 марта, 2022 4:27

Украинский самолет «Мрия» доставил в Израиль грузовики для системы ПРО «Железный Купол». ВИДЕО

В понедельник, 3 августа, украинский самолет Ан-225 «Мрия» доставил в Израиль грузовики-платформы для тактической системы противоракетной обороны «Железный Купол». Об этом сообщает ресурс «Крылья».

Речь идет о платформах «Ошкош», их украинский гигант привез из США.

На них установят две батареи ПРО, продажу которых в августе прошлого года согласовали министерства обороны США и Израиля, чтобы защитить развернутые войска армии США от баллистических и воздушных угроз.

Видео посадки самолета и его разгрузки было опубликовано в Twitter израильського журналиста Итая Блюменталя.

עכשיו בדרך מצרפת לנמל התעופה בן גוריון: מפלצת מסוג אנטונוב An-225 מטוס התובלה האסטרטגי הכבד ביותר בעולם. @ynetalerts

מעקב בזמן אמת- כאן:https://t.co/jLaVid8bGl pic.twitter.com/geYYV6HRoy

— איתי בלומנטל Itay Blumental (@ItayBlumental) August 3, 2020

צפו: מטוס אוקראיני מוליד משאית אושקוש של צבא ארה»ב עליה יותקנו מערכות כיפת ברזל ישראלית@ynetalerts pic.twitter.com/w2QfisMN5U

— איתי בלומנטל Itay Blumental (@ItayBlumental) August 3, 2020

Во время полета в Израиль самолет делал остановки в Шотландии и Франции.

Отметим, что это уже второй визит украинского гиганта в Израиль. Впервые «Мрия» побывала в аэропорту Бен-Гурион в 2008 году.

Ан-225 «Мрія» – транспортный реактивный самолет сверхбольшой грузоподъемности разработки КБ имени Антонова. Это самый большой и грузоподъемный самолет в мире за всю историю авиации. Был построен в единственном экземпляре в 80-х годах прошлого столетия. Первоначально был предназначен для перевозки компонентов ракеты-носителя и космического корабля от места производства и сборки к месту запуска.

Напомним, как сообщала группа ИС, израильская система «Железный купол» с легкостью перехватывает ракет, которые выпускают из сектора Газа.

Информация – одна из граней войны! Подписывайтесь на аккаунт «Информационного сопротивления» в Twitter – ссылки на наши эксклюзивы, а также самые резонансные новости Украины и мира.

Проверьте

На Луганщині судитимуть «екс-заступницю міністра промисловості ЛНР»

Луганська обласна прокуратура направила до суду обвинувальний акт стосовно чотирьох учасників організованої злочинної групи за …

Украинский самолет "Мрія" доставил в Израиль военный груз из США: эффектное видео приземления

Украинский самолет «Мрія» доставил в Израиль военный груз из США: эффектное видео приземления

Украинский самолет-гигант Ан-225 «Мрія» совершил эффектную посадку в аэропорту Бен-Гурион в Тель-Авиве (Израиль). Крупнейший транспортный самолет в мире доставил туда из США базовые платформы для системы противоракетной обороны «Железный купол».

Как пишет Cursorinfo.co.il, это уже второй визит украинского гиганта в Израиль. Впервые «Мрія» побывала в аэропорту Бен-Гурион в 2008 году. Видео посадки самолета и его разгрузки было опубликовано в Twitter местного журналиста Итая Блюменталя.

Так, как отмечает издание, «Мрія» уверенно и четко приземлился на взлетно-посадочной полосе Бен-Гуриона.

Ан-225 «Мрія» – транспортный реактивный самолет сверхбольшой грузоподъемности разработки КБ имени Антонова. Это самый большой и грузоподъемный самолет в мире за всю историю авиации. Был построен в единственном экземпляре в 1984-88 годах. (Первоначально предполагалось выпустить малую серию из двух самолетов, но второй борт так и не был достроен).

Сначала Ан-225 был предназначен для перевозки компонентов ракеты-носителя и космического корабля от места производства и сборки к месту запуска. Также была поставлена задача доставки космического челнока «Буран» на космодром в случае приземления его на запасных аэродромах.

Читайте также: В Кирилловке заметили «элитных» туристов на вертолете

Ан-225 принадлежит абсолютный рекорд грузоподъемности для летательных аппаратов – 253,8 тонны.

Проверьте

Президент Зеленский заявил, что шахтеры получили зарплату за октябрь и ноябрь

Долги по зарплатам шахтерам за октябрь-ноябрь уже перечислены на шахты. Об этом заявил президент Владимир …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *