18 марта, 2022 0:58

В Киеве разоблачили "риэлтора", которая сдавала клиентам несуществующие квартиры

В Киеве разоблачили «риэлтора», которая сдавала клиентам несуществующие квартиры

Киевская прокуратура сообщила о подозрении 21-летней киевлянке, которая под предлогом сдачи в аренду квартир обманывала граждан и брала с них деньги за квартиры, которые не сдаются в аренду. Об этом сообщает УНН со ссылкой на пресс-службу прокуратуры города Киева.

«Киевской местной прокуратурой № 9 сообщено о подозрении 21-летней киевлянке, которая под предлогом сдачи в аренду квартир обманывала граждан. Как установлено следствием, подозреваемая вместе с другими неустановленными лицами с декабря 2019 по март 2020 гг размещала на интернет-сайтах объявления о сдаче в аренду квартир в Киеве и предоставление консультативно-информационных услуг. Для заключения договора пострадавшие прибывали в офис, расположенный в переулке Я.Хомова в Соломенском районе, и передавали деньги за первый месяц аренды. Однако в дальнейшем граждане обнаруживали, что по указанным в договорах адресам квартиры в аренду не сдаются», — указано в сообщении.

Сообщается, что при этом офис псевдориелторив оказывался закрытым.

«Установлено, что за указанный период подозреваемая обманула 12 граждан на сумму от 3 до 10 000 гривен», — сообщили в пресс-службе.

Указано, что действия злоумышленницы квалифицированы по ч. 2 ст. 190 УК Украины (мошенничество, совершенное по предварительному сговору группой лиц). Санкция статьи предусматривает до 3 лет лишения свободы.

Читайте также: Финансовая пирамида B2B Jewelry афериста Николая Гонты перестала выплачивать деньги: вкладчики Харькова отомстили

Отмечается, что следствие в уголовном производстве продолжается. Устанавливается причастность мошенницы к совершению аналогичных преступлений и лица ее сообщников.

Проверьте

Президент Зеленский заявил, что шахтеры получили зарплату за октябрь и ноябрь

Долги по зарплатам шахтерам за октябрь-ноябрь уже перечислены на шахты. Об этом заявил президент Владимир …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *