30 марта, 2022 19:34

Вместе с зашквареным фунтом-таможенником Павловским Кабмин назначил пачку других чиновников — новые лица

Вместе с зашквареным фунтом-таможенником Павловским Кабмин назначил пачку других чиновников — новые лица

19 августа 2020 года оказалось богатым на различные назначения. Самым громким стало утверждение нового руководителя в Государственную таможенную службу — вместо Игоря Муратова, к которому была масса претензий в части борьбы с контрабандой, новым председателем ГТС, в статусе временно исполняющего обязанности, стал Андрей Павловский, который до этого он был заместителем главы таможенного ведомства.

«Этот Павловский — человек без опыта работы в таможне, чистый фунт министра финансов Марченко, который замыкает отныне все потоки таможни на себя. И лично несет ответственность за все зашквары», — прокомментировал назначение народный депутат Александр Дубинский.

Одновременно появилась информация еще и о том, что теневой куратор Гостаможслужбы Сергей Иванов срочно вызвал в Киев своего фунта из Одессы — Олега Погориловского. Говорят, что Иванов хочет поставить его вместо внезапно назначенного Павловского. А сам Погориловский уже всем раструбил, что через неделю он станет новым и.о. председателем ГТС.

Таможня — не единственное из вчерашних назначений Кабмина. Еще были утверждены ряд заместителей министров, а также согласовал назначение нескольких директоров госпредприятий.

К примеру, на должность первого заместителя председателя Государственного агентства Украины по вопросам кино была назначена Юлию Шевчук, которая ранее возглавляла юридическое управление в этой же структуре. Согласно декларации кандидата, за 2019 год она заработала 436 тыс. гривен.

Читайте также: Токсичный для банковской системы Денис Горбуненко хочет вернуться

На должность заместителя председателя Государственной инспекции энергетического надзора Украины был назначен некий Сергей Ткач, который ранее работал в аналогичной структуре — відокремлений підрозділ «Державна інспекція енергетичного нагляду України» державного підприємства «Національна енергетична компанія «Укренерго». Вся его жизнь сосредоточена в Запорожье, где он владеет домом, площадью 90 кв.м., является совладельцем земельного участка, площадью 1 тыс. кв. м. и квартирой на 82 м.кв. (пока не введена в эксплуатацию). Также ему принадлежит два автомобиля: Hyundai IX35 (2010 г.в.) и Mitsubishi Galant (2006 г.в.). В 2019 году заработал почти 699 тыс. гривен.  В Ощадбанке семья Ткача хранит 283 тыс. гривен, $30 тыс., €20 тыс.

Было назначено два заместителя председателя Государственной службы Украины по вопросам геодезии, картографии и кадастра. Один из них — Егор Бодров, который воспитывает пятерых детей. Имеет несколько квартир в Киеве, земельный участок и дом на 346 м.кв. Он владеет «Юридическим бюро Бодрова».

Второй зам — это Павел Шевченко, который согласно поданной декларации, имеет небольшую часть дома, расположенную в селе Михайловка-Рубежовка Киево-Святошинского района Киевской области. Также он автор компьютерной программы «Национальная кадастровая система».

Государственным секретарем министерства по вопросам стратегических отраслей промышленности Украины назначили Игоря Яковлева, который до августа 2019 года исполнял обязанности председателя Государственной экологической инспекции Украины. Его подозревали в завладении 15 млн гривен, выделенных на утилизацию опасных отходов.

А новым государственным уполномоченным Антимонопольного комитета Украины назначили Ольга Музыченко.

 dubinsky.pro

Проверьте

Президент Зеленский заявил, что шахтеры получили зарплату за октябрь и ноябрь

Долги по зарплатам шахтерам за октябрь-ноябрь уже перечислены на шахты. Об этом заявил президент Владимир …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *