15 марта, 2022 12:37

Зеленского не пригласили на парад Победы в России: кто точно приедет

Зеленского не пригласили на парад Победы в России: кто точно приедет

Президент России Владимир Путин и гости, в том числе главы других стран, будут наблюдать за парадом Победы 24 июня с трибуны на Красной площади в Москве.

Об этом рассказал пресс-секретарь Путина – Дмитрий Песков в программе «Россия. Кремль. Путин» на телеканале «Россия 1», написало РБК. Он выразил надежду, что ко времени проведения парада от карантинного режима «уже ничего не останется».

«Безусловно, будет президент и гости на трибуне. Безусловно, будут зарубежные главы государств. Но сама модальность, скажем так, уже эпидемиологическая, это все, что предстоит уточнить», – подчеркнул Песков

Он также рассказал журналистам, что Россия не приглашала президента Украины Владимира Зеленского на парад Победы в Москву.

«Нет, (Приглашение. – Ред.) не направлялось», – сказал Песков.

Читайте также: Касьянов: президент-уклонист не имеет морального права призывать украинцев в армию

Сообщается, что после объявления новой даты присутствие на мероприятии подтвердили молдавский президент Игорь Додон, глава Казахстана Касым-Жомарт Токаев, президент Южной Осетии Анатолий Бибилов, лидер Абхазии Аслан Бжания и глава Киргизии Сооронбай Жээнбеков. О намерениях посетить парад Победы также заявлял президент Сербии Александр Вучич.

Проверьте

Президент Зеленский заявил, что шахтеры получили зарплату за октябрь и ноябрь

Долги по зарплатам шахтерам за октябрь-ноябрь уже перечислены на шахты. Об этом заявил президент Владимир …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *